Сотрудники городской библиотеки провели игровую программу «По следам древней цивилизации» для учеников 8 класса АСОШ №49.

Ребята познакомились с историей хакасского народа, который в течение своего исторического пути создал неповторимые черты национальной культуры, чьи особенности ярко выделяются в национальных спортивных состязаниях и развлечениях. Ребята играли в хакасские игры, такие как «паг тудызах» или держание веревки, «хол тартызах» перетягивание рук, постреляли из лука, покидали альчики.

По итогам игр были отмечены следующие ребята: Яганов Дмитрий, Данил Каранов, Дмитрий Байкалов.

Благодарим Людмилу Алексеевну Коробейникову, учителя истории и обществознания за помощь в проведении игры и надеемся на дальнейшее сотрудничество.