Сотрудники городской библиотеки провели квест «По следам древней цивилизации» для учеников 11 класса МБОУ «АСОШ № 50 им. Л.Н. Загрядской» Игра была посвящена истории Республики Хакасия.
Ребята познакомились с историей хакасского народа, который в течение своего исторического пути создал неповторимые черты национальной культуры, чьи особенности ярко выделяются в национальных спортивных состязаниях и развлечениях. Ребята играли в хакасские игры, такие как «мелей тастазах» или перекидывание рукавицы, «паг тудызах» или держание веревки, постреляли из лука, покидали альчики.

По итогам игр были отмечены следующие ребята: Дмитрий Михайлов (самый быстрый), Евгения Гущина (самый организованный), Варвара Шикарева (самый мирный), Валерия Морозова (самый умный).

Благодарим учеников 11 класса МБОУ «АСОШ № 50» и педагога Екатерину Васильевну Панюта за организацию ребят для участия в квесте «По следам древней цивилизации»