5 декабря в библиотеке Абазы-Заречной состоялась дискуссия «Что значит быть отзывчивым?», посвященная Международному дню инвалидов.

Библиотекари беседовали с присутствующими о том, что рядом с нами есть особенные люди с ограниченными возможностями здоровья. Эти люди обладают огромным мужеством, необычайной силой воли и жизнелюбием. Несмотря на трудности, они не просто умеют жить, но и ведут активный образ жизни – участвуют в конкурсах и фестивалях, показывают хорошие результаты на спортивных соревнованиях, осваивают различные профессии. Но на пути преодоления выпавших испытаний, им просто необходима поддержка сверстников, друзей и одноклассников. Именно на этой части дискуссии был сделан особый акцент. Каждый из участников мероприятия высказывался, в чем именно нужна помощь особенным людям и, как это важно, в нужный момент, протянуть руку помощи.