11 июля в детской библиотеке прошел урок безопасности для дошкольников «Я и безопасность».

Лето – прекрасная пора для отдыха. И чтобы с пользой для себя и для своего здоровья отдохнуть, чтобы не было беды, необходимо, соблюдать правила безопасности на воде и с огнем.

На экране для малышей были показаны картинки и описаны опасные ситуации. Дети отвечали, как можно поступать, а как нет. Библиотекарь напомнила ребятам, что нельзя брать спички, разводить огонь в доме и около дома, совать спицы в розетку и др. А на воде нельзя далеко заплывать, купаться в незнакомом месте, плавать в грозу. Сотрудник библиотеки подчеркнула, что отправляться на пикник и поплавать нужно с взрослыми. Урок показал, что ребята хорошо знают правила безопасности и стараются их соблюдать.

Анна Милёхина

Заведующая детской библиотеки