5 октября в детской библиотеке для ребят группы «Звездочки» детского сада «Аленка» прошла литературно-игровая программа с показом презентации «Эти забавные животные», посвященная Всемирному дню защиты животных.
Ребята узнали об экологическом празднике Всемирный день защиты животных, который отмечается ежегодно 4 октября. Познакомились с Красной книгой и узнали, почему она так называется. Рассказали, какие животные живут у них дома. Определили среду обитания в игре «Вода. Земля. Воздух». Назвали маму и детенышей в викторине «Мама и её детеныши». Озвучили зверей и птиц в конкурсе «Кто как говорит?».
Этот праздник учит любить и уважать окружающий мир и тех, кто в нём обитает. Главная мысль этого мероприятия состоит в том, что необходимо бережно относиться к животным.
Заведующая библиотекой
Анна Милёхина