В библиотеке Абазы – Заречной 11 июля для юных читателей прошла викторина "Эти замечательные сказки", посвященная 120–летию со дня рождения детского писателя Владимира Григорьевич Сутеева.

Присутствующие познакомились с жизнью и творчеством Владимира Григорьевича, узнали, что он был не только писателем, но и иллюстратором, художником-мультипликатором.

Библиотекарь провела обзор книг писателя, показывая ребятам рисунки Владимира Сутеева. Из книг дети узнали, что автор сказок, будучи сам художником, показывает, как правильно нарисовать кошку в сказке "Мышонок и карандаш" и раскрасить Петуха в сказке "Петух и краски". С помощью презентации, совершив сказочное путешествие по произведениям писателя, юные читатели приняли участие в викторине по сказкам: узнавали сказку по картинкам, героев сказки, находили отличия на картинках и  разгадывали кроссворд.

Заведующая библиотеки

Нина Байкалова