3 июня для ребят из пришкольного летнего лагеря АСОШ №49 прошла экскурсия по Детской библиотеке.

Ольга Вячеславовна, библиотекарь детской библиотеки рассказала ребятам о работе отдела абонемента, где  можно выбрать книги, учитывая  свои интересы и взять почитать домой. Для всех разъяснила правила записи в библиотеку, а для тех, кто уже записан, напомнила о них. Анна Владимировна, заведующая детской библиотеки рассказала о работе читального зала, какие там представлены книги и почему они находятся, именно в читальном зале. Вместе с ребятами вспомнили правила обращения с книгой. Одно из важных правил – это бережное отношение и что  нужно пользоваться закладкой, а не загибать страницы у книг.

Для ребят была подготовлена презентация, благодаря которой они узнали о таких закладках, как ляссе, паворозы, регистры, технические и бумажные. Заключительной частью экскурсии стал мастер-класс по изготовлению закладки-уголка.

Напоминаем всем ребятам и их родителям, что Детская библиотека находится по адресу: ул. Ленина, 1Б (помещение бывшей мл. группы детского сада «Дельфин», крыльцо с торца здания).

Заведующая детской библиотекой
Анна Милёхина