В детской городской библиотеке 27 января прошла экскурсию для ребят 5 «А» класса АСОШ №49.

В библиотеке ребят ждал теплый прием. Тема первого посещения библиотеки — это знакомство с самой библиотекой и с правилами поведения в ней.

Сначала сотрудник библиотеки познакомила ребят с названиями помещений библиотеки. Первый зал — это Абонемент. Здесь рассказали, что книги можно брать в этом зале домой. Если ребята еще не записаны в библиотеку, тогда надо прийти с мамой или с папой, принести взрослому с собой паспорт, тогда на ребенка будет оформлен формуляр и библиотекарь выдаст ему на дом любую интересную книгу. Второй – это Читальный зал. Там уже книги не выдаются на дом, но их можно посмотреть, а также приготовить сообщение или доклад по заданной теме. И конечно игровая комната для детей, где они могут полистать журналы, почитать книги, поиграть в настольные игры, порисовать и др.

Анна Милёхина
Заведующий детской библиотекой