Городская библиотека провела  интеллектуальную игру «Что такое любовь? Ответь сходу!» для  студентов Черногорского горно-строительного техникума — филиала в г. Абазе.

Это вторая игра в этом году и посвящена Дню святого Валентина, который несколько стран мира отмечают 14 февраля. В России этот день начали отмечать влюблённые пары в 90-е годы. Это дата даёт повод ещё раз признаться в любви другу другу, подарить валентинки и милые подарки. Всего было представлено 20 вопросов по российским и зарубежным художественным фильмам последнего десятилетия, где есть тема любви. В основном молодое поколение смотрит фантастику и как показала игра, они неплохо её знают.

В игре участвовали 4 команды: «Сварщики», «Абу-бандитки», «Жужела», «Любви достойна только мать…». За каждый правильный ответ команда получала 1 балл. В итоге, по результатам компетентного жюри, диплом за 1 место получила команда «Сварщики». Она набрала 16 баллов из 20 возможных. Второе место у команды «Абу-бандитки» и третье досталось команде «Жужела».  Команда «Любви достойна только мать…» с дельным философским названием получила поощрительный сладкий приз. Интеллектуальную игру  «Что такое любовь? Ответь сходу!» провели Мухина Юлия Николаевна, заведующая городской библиотекой и Шанин Артём Олегович, ведущий инженер городской библиотеки.

Мухина Юлия Николаевна, заведующая городской библиотекой