20 апреля в библиотеке Абазы-Заречной  с учащимися 2 класса МБОУ АСОШ №5, прошла деловая игра «Что такое выборы?».

В начале игры участники узнали, как проходят выборы, познакомились с правилами избирательного права. А для закрепления полученных знаний устроили выборы на лесной опушке, где все участники на время превратились в лесных жителей и стали избирателям, а председателем избирательной комиссии была член участковой избирательной комиссии Рожнова Надежда Александровна. В предвыборной гонке участвовали три кандидата: Заяц Серое Ушко, Медведь Потап Иванович и Совунья.

Все как у взрослых: бюллетень, кабинка и урна для голосования и даже полицейский, который следил за порядком на выборах.  Когда все проголосовали,  урну вскрыли и вынули все бюллетени. Потом все бюллетени прошли сортировку по кандидатам и по тому, действительны они или нет. В результате голосования победила Совунья.

Вот так в формате познавательной игры учащиеся узнали много нового и интересного. И когда настанет время, они обязательно сделают свой правильный выбор!

Нина Байкалова
Заведующая библиотекой