7 июля в библиотеке Абазы – Заречной прошла игровая программа по сказкам А.С. Пушкина — «Что за прелесть эти сказки».
Баба – Яга и веселый клоун призвали на помощь известные добрые сказки А.С. Пушкина, чтобы создать для детей атмосферу веселого незабываемого праздника. В процессе мероприятия ребята все вместе преодолевали волшебные препятствия, проходили сказочные испытания, отгадывали загадки и ребусы. Играли в веселые игры: «Наливное яблочко» — в ложке переносили яйцо; «Крутили омут» – прыжки, через веревку; «Оседлай Балда коня» — прыжки с мячом. Ребятам очень понравилось такое мероприятие, они с удовольствием отвечали на все вопросы, играли в игры, вместе с организаторами мероприятия танцевали флешмоб. А главное, чему ребята научились в ходе игровой программы — взаимовыручке и русской смекалке.
В конце мероприятия ребятам раздали сладкие призы и сделали общее фото на память.

Библиотекарь библиотеки Абазы – Заречной
Надежда Рожнова