22 июня сотрудник детской библиотеки провела профилактическую беседу о противопожарной безопасности «Чтобы не было беды» с детьми на спортивной дворовой площадке во дворе по адресу ул. Кулакова, д. 5.

Огонь – очень полезная и в то же время невероятно опасная стихия, которая не только позволяет готовить пищу, дарит тепло и свет, но также способна уничтожать дома, наносить серьезные ожоги и губить все живое.

Ребята поделились своими знаниями о причинах пожара, как нужно действовать во время задымления, как вести себя при эвакуации и другое. Активно отвечали на вопросы викторины «Правда ли…» и «Как называется». Рассказали, что должно быть на противопожарном щите и для чего нужны эти предметы. В заключении беседы все получили сладкие призы и закладки-линейки с номером телефона противопожарной службы.

Заведующая библиотекой

Анна Милёхина