28 апреля в библиотеке Абазы-Заречной состоялся праздник доброты  «Через книгу – к добру и свету…» к 120-летию со дня рождения замечательной детской писательницы Валентины Александровны Осеевой.

Дети познакомились с биографией Валентины Осеевой, её творчеством и с циклом рассказов «Волшебное слово», в которых, в увлекательных историях, в живых характерах даются образцы человеческих отношений. Эти рассказы – притчи учат вежливости, честности, уважению к людям. Они наполнены глубоким смыслом, а сюжеты близки и понятны детям, поэтому после чтения рассказов состоялось обсуждение прочитанного. Маленькие читатели проанализировали поступки литературных персонажей.

Произведения Осеевой учат ребят доброте и отзывчивости, прививают им умение дружить и ладить с людьми разных возрастов.

Библиотекарь библиотеки Абазы-Заречной Надежда Рожнова