27 и 29 декабря в Абазинской городской библиотеке пройдет урок цифровой грамотности. Вам помогут развить умения, которые нужны, чтобы разумно, безопасно пользоваться Интернетом. Цифровую грамотность иногда называют «четвёртой грамотностью» — такой же важной, как умение читать и писать. Это набор знаний эффективного использования цифровых технологий и ресурсов Интернета. Появилось новое понятие «цифровая культура», которое трактуется как цифровая грамотность плюс соблюдение профессиональной этики, правил общения на уровне цифровых технологий (сетевой этикет). На занятии вы изучите: поиск информации в Интернете, как ее обработать и превратить в оформленный доклад, затем вставить в него иллюстрацию и создать презентацию. В городской библиотеке по окончанию курса каждый получит сертификат. Но, чтобы его получить ученики должны выполнить несколько заданий, продемонстрировав определённые навыки и знания.