24 февраля в городской детской библиотеке состоялась беседа-диалог у выставки «Хранители сказок», посвященная  юбилею сказочника Вильгельма Гримма.

Библиотекарь рассказала школьникам о биографии и творчестве братьев Гримм — немецких лингвистах и исследователях немецкой народной культуры. Ребята узнали, что с самого раннего возраста братья были связаны тесными узами дружбы, которая была прочной всю жизнь. Оказывается, старший из братьев Якоб Гримм состоял на службе библиотекарем. За свою жизнь братья опубликовали множество сочинений, но прославились они благодаря сказкам, общее количество которых составляет более 200. Эти замечательные сказки до сих пор любимы детворой, они помогают детишкам окунуться в волшебный мир и развивать свое воображение. Ребята уже читали сказки братьев и могут рассказать о героях. Также дети брали книги домой, чтобы погрузиться в волшебный мир сказок братьев Гримм.

Анна Милёхина
Заведующий городской детской библиотекой