15 февраля в библиотеках МБУК «Абазинская ЦБС» прошел цикл мероприятий, посвященных Дню памяти воинов-интернационалистов.
В библиотеке Абазы-Заречной состоялся урок мужества «Хвала и честь героям локальных войн». Ведущие урока познакомили ребят с историческими событиями войны в Афганистане, рассказали о международном значении присутствия советских войск на востоке, о том, что советские солдаты действовали из необходимости исполнять воинский приказ и делали это с честью.

В детской библиотеке прошла беседа у выставки «День памяти», на которой были представлены книги и газетные публикации об Афганской войне. Особое место выделено материалам о наших земляках, выполнявших боевой долг: Игорь Ахпашев, Владимир Будников, Александр Ешмеков, Евгений Ветров, Сергей Голубович.

Выступая перед школьниками, библиотекари отметили, что Россия всегда славилась своими героями, которые, не задумываясь, встают на защиту своей Родины и ее интересов.