Утро 4 июня выдалось для участников клуба «Школа долголетия» бодрым и вкусным. Цель утренней гимнастики в том, чтобы пробудить организм пожилых людей ото сна. Даже 10 минут зарядки достаточно, чтобы кровь стала циркулировать более интенсивно, а работа мозга активизировалась. Доказано, зарядка для пожилых людей поднимает настроение, снижает риск депрессий.

После зарядки мы познакомились с книгами по питанию. Мы знаем, что наше здоровье и красота напрямую зависят от того, что мы едим. Но менять пищевые привычки бывает очень сложно, да и порой непонятно – зачем. Тогда, начинать нужно хотя бы с чтения! Блюда при диабете, блюда из овощей и другие книги можно почитать в городской библиотеке.

Завершением всего мероприятия стал совместный завтрак, где все поделились своими секретами долголетия.

Приглашаем желающих на наше следующую встречу (1 июля в четверг), посвященное секретам красоты, а именно уход за лицом и телом.

Мероприятие прошло с соблюдением всех мер профилактики новой коронавирусной инфекции — COVID-19.

Мухина Ю.Н.,
заведующая городской библиотеки