19 февраля сотрудники детской библиотеки для дошкольников
МБДОУ "ЦРР — ДС «Аленка» представили слайд-презентацию «Твой праздник» для литературной гостиной к юбилею самой детской писательницы Агнии Барто.

Прошло уже 115 лет, а её стихи знают и помнят все: дети, их мамы и папы, бабушки и дедушки. И это не удивительно. Ведь маленьким детям читают эти стихи родители. Вырастают дети, сами становятся мамами и папами и читают эти стихи своим детям. Потом и эти дети вырастают, и уже их дети будут слушать, и повторять любимые всеми стихи.
Была организована книжная выставка со стихами А. Барто. На экране посмотрели фото Агнии Львовны и познакомились с краткой биографией писательницы. В ходе игры отгадали загадки о героях из сборника «Игрушки». Затем дети читали стихи об отгаданных героях. В заключении послушали песенку любителя-рыболова по одноименному стихотворению.

Заведующий детской библиотекой
Анна Милехина