1 декабря в библиотеке Абазы-Заречной прошла беседе у тематической выставки «СПИД — не миф, а реальность». В этот день весь мир отмечает Всемирный день борьбы со СПИДом. Это не просто очередная значимая дата в календаре, а день скорби по миллионам людей,   умерших от этой неизлечимой болезни. День борьбы со СПИДом, призван остановить эту страшную статистику и уменьшить, темпы распространения эпидемии по миру.

Библиотекарь рассказала о том, как можно заразиться СПИДом и как от этого уберечься. Подростки узнали о том, что Всемирный День борьбы со СПИДом появился, чтобы привлечь внимание мировой общественности и просто людей к проблеме СПИДа, ценности человеческой жизни. Главное, о чем должны знать и помнить люди всей планеты, а особенно, молодое поколение – профилактика очень важна и является главным рычагом в борьбе с инфекцией. Лучшее лекарство от этой болезни — здоровый образ жизни и спорт!

Заведующая библиотекой

Нина Байкалова