Широкие народные гуляния «Масленица» прошли в городе Абазе. Свою игровую программу представили городские библиотеки 14 марта в Абазе-Заречной и 16 марта на Площади Торжеств!
Сотрудники МБУК «Абазинская Централизованная библиотечная система» ежегодно принимают участие в городских празднованиях.

Масленица – славянский традиционный праздник. Отмечается в течение недели перед Великим постом. В 2024 году Масленичная неделя длится с 11 по 17 марта. Масленица представлена в народном творчестве в виде песен, пословиц и поговорок, в картинах русских художников. Яркий литературный образ Масленицы создали русские писатели и поэты в художественной литературе. На своём праздничном столе Кроме того, можно было попробовать любимые блины, которые готовила няня Александру Сергеевичу Пушкина.

Дети и взрослые с удовольствием соревновались в игре «Переверни блин».

Коллектив МБУК «АЦБС»