28 марта в библиотеке Абазы – Заречной состоялось открытие Недели детской книги.  Ребята приняли участие в литературно – познавательном путешествии в страну детского фольклора «Сказки наоборотки» в рамках празднования года народного искусства и нематериального культурного наследия народов.

Путешествовать по сказкам мечтает каждый из нас. Это увлекательно и незабываемо. А провожатыми в этот мир являются библиотекари, которые встретили ребят в русских сарафанах, познакомили их с былинами, быличками, небылицами и докучными сказками.

Ребята успешно справились с множеством загадок и викторин о сказках, поучаствовали в викторинах, с удовольствием приняли участие в постановке сказки «Репка». А также вспомнили и поиграли в русские народные игры: «жмурки», «ручеек», «колечко».

Мероприятие прошло весело и интересно. Библиотекари с детьми договорились о новой встрече.

Заведующая библиотеки Абазы-Заречной Нина Байкалова