31 марта 2022 года исполнилось140 лет со дня рождения любимого писателя многих поколений девчонок и мальчишек – Корнея Ивановича Чуковского.

В этот день в библиотеке Абазы — Заречной прошла литературная игра «Сказки Дедушки Корнея» в рамках Недели детской книги.

Вначале мероприятия библиотекарь познакомила ребят с биографией замечательного детского писателя Корнея Ивановича Чуковского. Ребята узнали много интересных эпизодов из его жизни, о том, как были написаны некоторые сказки. После чего дети охотно участвовали в викторине, в ходе которой по предложенным эпизодам из сказки ребята угадывали, какому герою принадлежит вещь и какие строки подходят данным героям в разделах викторины «Доскажи словечко» и «Чей предмет?». Затем ребятам зачитывали отрывки произведений и загадывали загадки. Дети активно отвечали на вопросы, демонстрируя знания произведений Корнея Чуковского.

Заведующая библиотеки Нина Байкалова