Сотрудники библиотеки Абазы — Заречной провели для ребят литературную викторину «Сказка за сказкой» на летней дворовой площадке.

Сказки для детей – это одни из самых первых литературных произведений, с которыми знакомятся юные читатели. Ребятами в беседе с библиотекарем отвечали, чему учат сказки, какие герои сказок им особенно нравятся. Мальчики называли Конька-Горбунка, Ивана-Царевича, а девочки отдавали свое предпочтение Василисе Премудрой, сестрице Аленушке. Юные читатели, отвечая на вопросы викторины называли волшебные предметы: скатерть-самобранку, сапоги-скороходы и шапку-невидимку. Также отгадывали веселые загадки про Колобка и Петушка, вспоминали, из чего была сделана заячья избушка и кто был сыном оловянной ложки.

В заключении самые активные ребята приняли участие в игровой программе.

Надежда Рожнова, библиотекарь библиотеки Абазы – Заречной