«Скажем терроризму – НЕТ!
3 сентября — День солидарности в борьбе с терроризмом
Сегодня, 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом.
1 сентября 2004 года боевики захватили городскую школу № 1 в г. Беслане и удерживали заложников до 3-го числа без еды и воды.
Этот день призван напомнить каждому россиянину о персональной бдительности.
Городские библиотеки напоминают своим читателям о тех тяжелых событиях:
— в библиотеке Абазы-Заречной прошел час информации "Мы против террора", ребята узнали, как правильно вести себя, если оказался в заложниках у террористов. А также вспомнили о событиях террористического акта в школе Беслана. Учащиеся, просмотрели социальный видеоролик, узнали о трех днях ада, о мучениях и издевательствах, которым подвергались заложники, о героизме простых людей, отваге и мужества бойцов спецназа, противостоявших террористам, о страхе детей. Дети почтили память жертв террористических актов минутой молчания.
— в детской городской библиотеке была организована инсталляция, на которой можно увидеть мягкие игрушки и бутылки с водой, фото Древа скорби. Рядом расцвело белыми цветами Дерево мира. На каждом цветке читатели библиотеки писали свое определение, что такое мир.