19 апреля в читальном зале библиотеки Абазы – Заречной в рамках ежегодной Всероссийской акции «Библионочь-2024» состоялся литературный конкурс для детей и родителей «Семейный праздник чтения».

Этот праздник был посвящен семье неслучайно. Для того чтобы сохранить и защитить традиционные семейные ценности, 2024 год в нашей стране объявлен Годом семьи.

В мероприятии приняли участие семейные команды: «Дружба» и «Семья». Игра состояла из нескольких конкурсных заданий, в которых команды отвечали на вопросы по русским народным сказкам, отгадывали, в каких сказках живут герои, давшие объявления, и называли автора сказки.  Очень интересно прошёл конкурс "Кто здесь был и что забыл?", в котором ведущий показывал командам предмет-загадку, а участники отгадывали из какого произведения этот предмет и называли его автора.  В сказочной викторине команды показали отличные знания сказок А.С. Пушкина.

По итогам всех конкурсных заданий победила команда «Дружба» семья Ким Наталья и дочери Андриановы Алина и  Юля. Победители получили сладкие призы.

Заведующая библиотекой Нина Байкалова