13 мая, в преддверии Всероссийского Дня молого избирателя, который отмечается в этом году 16 мая, на базе общеобразовательной школы № 50 прошла, интеллектуальная игра "Делай выбор" в формате телепередачи «Своя игра» на канале НТВ.

Игра состояла из 5 категорий: термины, выборы в цифрах, личности, исторический экскурс. В 5-й категории были видеовопросы от Главы муниципального образования г. Абазы Валентины Николаевны Филимоновой, от председателя совета депутатов города Любовь Вячеславовны Пиминовой,  от депутата микрорайона Абазы-Заречной Нины Валерьевны Байкаловой. В каждой теме 4 вопроса разной стоимости и разного уровня сложности.

Игра проводилась среди старшеклассников, самых активных и любознательных. В отличие от телевизионной версии игру среди школьников оценивало жюри, в состав которого вошли представители территориальной избирательной комиссии г. Абазы (Олег Владимирович Дресвянников, председатель ТИК и Светлана Анатольевна Сафроненко, заместитель председателя ТИК). Первое место заняла команда «Женский батальон», второе «Удачный выбор» и третье место «Молодые избиратели». Все команды и каждый участник получил дипломы от территориальной избирательной комиссии г. Абазы, а городская библиотека поблагодарила за игру вкусными подарками. Провели и подготовили интеллектуальную игру "Делай выбор" Мухина Юлия Николаевна, заведующая городской библиотеки и Шанин Артём Олегович, ведущий инженер МБУК «АЦБС».

Мухина Ю.Н.,
заведующая городской библиотеки