Абазинские школьники приняли участие в    республиканском этапе открытого чемпионата Республики Хакасия по чтению вслух среди старшеклассников «Страница 21» в г. Абакане. Победители муниципального этапа г. Абазы Проскурнина Анастасия, Пушкарева Елена и Чекалин Станислав достойно выступили, показав свой артистизм и технику чтения. Участие в республиканском этапе Чемпионата — это полезный опыт для наших ребят. А ещё это возможность приобрести дружественные связи с талантливыми сверстниками всех городов и районов Республики Хакасия. Заместитель Министра культуры Республики Хакасия Браим Ирина Викторовна вручила благодарственное письмо МБУК «Абазинская Централизованная библиотечная система» за организацию и проведение отборочных этапов Чемпионата.

Выражаем огромную благодарность Елене Иозасовне Трофимовой, руководителю Отдела по делам образования Администрации города Абазы и Екатерине Рамиловне Байшевой, заместителю руководителя Отдела по делам образования Администрации города Абазы за помощь в организации поездки детей в город Абакан.

Юлия Затула,
директор МБУК «АЦБС»