В городских библиотека города Абазы прошли мероприятия, посвященные русскому композитору, пианисту и дирижёру Сергею Васильевичу Рахманинову. В 2023 году в России   отметят 150-летия со дня его рождения. Но уже сегодня учреждения культуры рассказывают о великом музыканте.

Библиотека Абазы-Заречной провела 17 марта вечер-портрет, «Сергей Рахманинов: Две жизни». Библиотекарь рассказала интересные факты из его биографии. Ребята услышали известные произведения «Вокализ», «Прелюдия Соль Минор», романс «Сирень».

Городская библиотека 18 марта провела информационный обзор у книжной выставки «Три гениальных лика Сергея Рахманинова». Читатели узнали много нового о жизни и творчестве композитора «Серебряного века».

Сотрудники МБУК «АЦБС»