13 и 15 июня в детской библиотеке для ребят из пришкольного лагеря АСОШ №50 состоялась игра «Путешествие по страницам любимых книг».

Путешествие прошло по страницам русских народных сказок, про Кощея Бессмертного, мышку, репку, печку и другие. А также авторских сказок: К. Чуковский «Айболит», А. Пушкин «Сказка о рыбаке и рыбке», С. Лагерлеф «Чудесное путешествие Нильса с дикими гусями», Г. Андерсен «Гадкий утенок» и другие. Кроме этого заглянули и в современные мультфильмы, такие как «Мадагаскар», «Ледниковый период», «Холодное сердце». Остановки в процессе путешествия дети выбирали сами, вытягивая из специальной шляпы номер, и отвечая на вопрос, угадывая героя или сказку.  Были и творческие остановки, где ребята сами пели и рассказывали стихи.

Путешествуя по страницам книг, ребята получили положительные эмоции от встреч с хорошо знакомыми литературными героями и продемонстрировали свою эрудицию.

Заведующая библиотекой

Анна Милёхина