Просветительский лекторий «Мы вместе – мы сила»

Накануне Дня солидарности в борьбе с терроризмом прошла встреча с настоятелем «Храма святителя Димитрия Ростовского».

Гость городской библиотеки отец Василий – человек неординарный, талантливый. Он пишет картины, развивается в музыке, а именно в жанре «рок».

Современный человек, даже если он считает себя неверующим, его воспитание и взросление связаны с культурно-этической традицией, веками формировавшаяся в рамках конкретной религии, в данном случае, православие. Отец Василий уже отдал священству 13 лет, до этого он преподавал в школе изобразительное искусство. Своей жизнью до и после духовенства делился с читателями и гостям библиотеки. Поднимались вопросы строительства будущей воскресной школы, нравственной жизни современной России, отношение к власти.

Мухина Ю.Н.,

заведующая городской библиотекой