19 июня ребята пришкольного лагеря АСОШ № 49 вместе с сотрудниками детской библиотеки совершили увлекательное путешествие в «Книжкино государство», где познакомились с его обитателями. На пути следования предстояло преодолеть несколько преград.

Так, по дороге в «Книжкино государство» ребятам повстречался Леший, который  дал задание отгадать загадки о сказочных персонажах.

Дальше детям предстояло найти сказочные предметы в волшебном сундучке Кощея Бессмертного.

Водяной придумал сложные ребусы, но ребята справились и с ними.

И в завершении путешествия сказочные герои со страниц любимых книг пришли поприветствовать наших путешественников.

Благодаря знаниям сказок и дружбе ребята смогли пройти этот путь.

И  теперь смогут продолжить его сами, ведь сказочная тропинка бесконечна. Стоит открыть сборник русских народных сказок, и в путь!

Сказки учат быть умными и добрыми, честными и трудолюбивыми, дружными и смелыми. Они учат, как победить зло, ложь и коварство. Никогда не терять веру в удачу. Любить свою Родину и защищать слабых.

Анна Милёхина Заведующая детской библиотеки