13 октября в библиотеке Абазы-Заречной прошла игра-викторина «Правила дорожного движения».

Викторина состояла из нескольких этапов: На этапе «Перекрёсток загадок» дети с удовольствием отгадывали ребусы и загадки дорожной тематики, а на веселом этапе «Автомульти» дети вспомнили, как называется личный транспорт Бабы Яги? А так же  любимое транспортное средство кота Леопольда и другие. На этапе «Азбука пешехода» ответили на вопросы теста по правилам ПДД, а на этапе «Говорящие знаки» библиотекарь познакомила ребят с разновидностями дорожных знаков, рассказала, что знаки бывают предупреждающие, запрещающие, информационно-указательные и знаки сервиса.

В заключении, участники мероприятия закрепили полученные знания в настольной игре викторине  «Азбука безопасности по ПДД». После мероприятия ребята расходились с твердой уверенностью: необходимо соблюдать правила дорожного движения.

Заведующая библиотекой
Нина Байкалова