21 октября в детской библиотеке прошло мероприятие «Права, обязанности и ответственность несовершеннолетних». В мероприятии приняли участие подростки, специалисты по опеке и попечительству педагог-психолог Ужакина М.Ю. и социальный педагог Мозолева Л.Л., инспектор по делам несовершеннолетних Склярова Е.М.

Подросткам дали определение, что такое право, рассказали о правах и обязанностях детей, в каких документах это закреплено. Склярова Евгения Михайловна объяснила, чем отличаются административное правонарушение и уголовная ответственность. Все вместе обсуждали предложенные ситуации и разбирали, кто нарушитель, какие права были нарушены, какую ответственность несет нарушитель. Ребята ответили на вопросы викторины по сказкам и определяли, какие и чьи права были нарушены. В заключении ребята получили благодарственные письма за участие.

Заведующая библиотекой
Анна Милёхина