29 июня в библиотеке Абазы-Заречной прошла акция «Читающая скамейка», которая проходит под девизом «Рисуем, играем, журналы читаем». Как привлечь новых читателей в библиотеку и напомнить о том, что помимо Интернета и телевидения по-прежнему существует книга? Для этого библиотека использует не только замечательные и увлекательные мероприятия, но и ищет новые формы работы. Одна из таких форм – наша библиотечная акция, которая проходит каждую среду на прилегающей территории, куда мы  выходим с книгами и журналами.

Главная цель акции – привлечь детей к чтению, познакомить с информационными материалами о библиотеке, о книгах. Ребята с удовольствием отгадывали загадки, участвовали в шуточной   викторине: «Съедобное – несъедобное», листали журналы, играли в игры.

Приглашаем ребят в июле месяце на «Читающую скамейку», окунуться в мир сказок и приключений!

Библиотекарь Надежда Рожнова

#акция #читающаяскамейка #абазазаречная