Накануне Дня единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который проходит ежегодного 19 апреля, сотрудники городской библиотеки провели исторический час «Политика геноцида» в Черногорском горно-строительном техникуме — филиале в г. Абаза.

Рассказ о безвозвратных потерях вооруженных сил СССР был построен на главных сражениях Великой Отечественной войны – это битва под Москвой, блокада Ленинграда, Сталинградская битва, Севастопольское сражение, Курская битва. Безвозвратные потери — это все солдаты погибшие, тяжело раненные (инвалиды), пропавшие без вести, взятые в плен.

Итогом исторического экскурса в историю Великой Отечественной войны стала викторина, победителями которой стали Заинкаускас Алексей и Алесин Дмитрий, группа №5 «Ремонт горного оборудования» 1 курс.

Мухина Ю.Н.,

заведующий городской библиотекой