Сотрудники городских библиотек начали работу на летних дворовых площадках.

9 июня библиотекари городской библиотеки провели профилактическую и познавательную игру «Пожарная безопасность дома, на улице и в лесу» на площадке по улице Обручева.

Пожары в жилых домах происходят, увы, регулярно. В большинстве случаев их причиной становится человеческая беспечность. Что делать? Как быть? Как реагировать? Об этом мы поговорили с детьми и в игровой форме вспомнили правила обращения с огнём. Для детей огонь — это интересно, красиво, это приключение. Хочется попробовать сделать что-то огненное своими руками. Наша задача взрослых — рассказать правила поведения с огнем, где он нужен, где применяется, на что он способен. Горят леса, погода стоит жаркая и ветер, который усиливает пожарную обстановку. Детям нужно с раннего возраста объяснять правила поведения с огнём на даче или в лесу.

Мы надеемся, что наши мероприятия проходят не зря и у детей сформируется понимание о противопожарной безопасности. Это очень важно, поэтому мы привлекаем максимальное внимание к этим вопросам.

Мухина Ю.Н., заведующий городской библиотекой