27 января в детской библиотеке организована онлайн выставка-инсталляция «Подвиг Ленинграда». На выставке представлены фото и книги, повествующие о тех тяжелых днях      блокады. Это был один из тяжелейших периодов, который когда-либо приходилось пережить городу. Блокада Ленинграда длилась 872 дня: с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года. И, хотя советские войска прорвали блокадное кольцо 18 января 1943 года,  днем полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады считается именно 27 января 1944 года, когда в городе был дан торжественный салют в ознаменование окончания блокады.

Жителям города пришлось многое преодолеть.  Люди героически боролись за свой город, за свою страну. Они выстояли и не сдались. Подвиг, совершенный людьми во время блокады, нельзя чем-либо измерить. Его нужно помнить всегда и чтить память героев.

Заведующая библиотекой
Анна Милёхина