21 октября в библиотеке Абазы – Заречной прошла познавательная игра «Планета здоровья».  Здоровье – самое ценное, что есть у человека, оно дороже любого богатства. Недаром пословица гласит: «Деньги потерял – ничего не потерял. Время потерял – много потерял. Здоровье потерял – всё потерял». Поэтому очень важно учить детей бережно относиться к своему здоровью.

Началась игра с пожелания здоровья друг другу, а далее ребята назвали условия, при которых человек может сохранить своё здоровье на многие годы. Загадки помогли детям настроиться на путешествие по чудесной планете, где живёт здоровье. В пути участникам игры встретились приятели здоровья: витамины и продукты, в которых они содержатся, гигиена и средства, с помощью которых можно добиться чистоты, зарядка и спорт, здоровый сон и прогулки на свежем воздухе. Также ребята познакомились с мерами безопасности, которые нужно соблюдать в быту, на улице, у водоёмов и на природе, чтобы не травмироваться и не заболеть.

Ребята услышали много полезных советов, которые помогут им в дальнейшей жизни, чтобы их каждый день смог стать днём здоровья.

Закрепили знания, написав на цветах, из чего для них состоит здоровье. Затем эти цветы посадили на «Планете здоровья».

Заведующая библиотекой
Нина Байкалова