Сотрудники городской библиотеки МБУК «АЦБС» приняли участие в общегородском мероприятии «От сердца к сердцу» в Доме культуры г. Абазы, посвященного Международному дню инвалидов.

Ежегодно библиотеки организуют акцию дарения книг «От чистого сердца в подарок вам книгу». Книги были собраны читателями городской библиотеки. Кроме этого, библиотекари продемонстрировали специальную литературу для слепых и слабовидящих. Это книги написанные шрифтом Брайля и говорящие книги. Для людей с ограниченными возможностями книга является выходом во внешний мир, а библиотека — связующим звеном с миром литературы и важнейшей точкой доступа к получению образования.

Также гости праздничного мероприятия с удовольствием отвечали на вопросы литературной викторины, получив в подарок сладкий приз или книгу.

Спасибо большое всем, кто принял участие в этой акции. Будьте здоровы!

Мухина Ю.Н.,

заведующая городской библиотекой