22 сентября для четвероклассников АСОШ №49, классный руководитель Родионова Е.В., в стенах детской библиотеки прошла беседа по противопожарной безопасности «Осторожно! Огонь!».

В первой части беседу провела инструктор противопожарной профилактики ОПС РХ №6 Хуртина Оксана Викторовна, с которой ребята повторили причины возникновения пожара. Все дети со знанием дела отвечали как потушить костер, чего нельзя делать когда топишь печку, как поступить если потух огонек газовой горелки и др. Оксана Викторовна на ситуации приводила реальные примеры.

Вторая половина беседы была посвящена номерам экстренных служб. Библиотекарь с ребятами разобрали, чем отличается номер 01 от номера 101. Дети пробовали правильно вызвать пожарную службу по номерам 01; 101, а также по единому номеру вызова экстренных служб 112. В заключении ответили на вопросы викторины «О пожарах», в которой по фрагменту произведения отгадывали его название и автора.

Заведующая библиотекой

Анна Милёхина