26 июля сотрудники городской библиотеки провели познавательную игру-беседу «Опасная ситуация на воде» для детей. Территорией для проведения мероприятия стала спортивная площадка по улице ул. Обручева.

Как же это приятно, когда дети бегут вам на встречу со словами: «Мы вас так ждали!» Каждая наша встреча не только развлекательная, с играми, загадками, но познавательная, так как много полезной информации дети получают из нашей беседы.

На этот раз мы разбирали правила поведения на водных объектах, будь то река, озеро или бассейн. Дети справились с заданиями и по условным знакам (запрещающим или разрешающим купание), и по навыкам культуры безопасного поведения на воде.

Мы стараемся своими мероприятиями напомнить всем, что является наилучшим способом снижения количества несчастных случаев во время летнего отдыха у водоёма и уменьшения их последствий.

Приятного летнего отдыха и не забывайте о личной безопасности.

Мухина Ю.Н.,
заведующий городской библиотекой