В этом году исполняется 75 лет Курской битве — одному из ключевых эпизодов Второй мировой войны. Именно летом 1943-го под Прохоровкой прошло одно из самых грандиозных танковых сражений за всю историю.

День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Курской битве отмечается ежегодно. Это день памяти всех тех, кто в 1943 году в июле-августе в ходе оборонительной операции советских войск, а также наступательных операций  на курском выступе сумел переломить ход войны, предопределив победу советского народа в Великой Отечественной Войне.

К этому событию в детской библиотеке была организована беседа у книжной выставки «Огненная дуга». В течение дня библиотекарь рассказывала детям и подросткам нашего города о событиях времен Великой Отечественной войны.

В конце беседы сотрудник библиотеки напоминала ребятам о том, что всегда необходимо  помнить подвиг наших предков, чтобы никогда не было повторения тех страшных дней.

Анна Милёхина

Заведующая детской библиотеки