23 апреля в городской библиотеке прошло заседания клуба «Школа долголетия» под руководством Клавдии Борисовны Артемьевой. Темой разговора стали практики двух психологов: Натальи Правдиной, профессионального консультанта по фэн-шуй, писательницы и Татьяны Зинкевич-Евстигнеевой, доктора психологии, директора Санкт-Петербургского Института сказкотерапии, психотерапевта.

Разбирали уникальную методику двух авторов, в чём заключается философия личностного развития, как формировать привлекательный имидж, быть успешным и счастливым. Спор между участниками клуба возник сразу, а нужна ли удача и успех людям и как выразилась одна из слушательниц: «Мне уже поздно и не зачем привлекать удачу, у нас в жизни уже всё случилось …». Большая часть аудитории всё же настроены были позитивно и приняли принципы психологов к сведению.

В заключении к нам присоединилась Татьяна Николаевна Лащенкова. Это очень активная женщина, несмотря на то, что она на пенсии, Татьяна Николаевна посещает много мероприятий в городе и делится своими знаниями. Например, она рассказала про оздоровительно-досуговый центр «Формула жизни», организованный городским советом ветеранов. Некоторые пенсионеры услышали информацию впервые, хотя центр открыт с февраля этого года.

После всех выступлений за чашкой чая Татьяна Николаевна продолжила разговор о травах, растущих в Абазе, а потом и угостила всех своими заготовленными лекарственными растениями.

Ю.Н. Мухина,
заведующая городской библиотекой