22 сентября в память о Бородинском сражении сотрудники библиотеки Абазы-Заречной  провели для детей час истории «Недаром помнит вся Россия».

Библиотекарь рассказала о фактах, предшествующих военным действиям тех времен. Михаил Илларионович Кутузов назвал Бородинскую битву «вечным памятником мужества и отличной храбрости российских воинов». Ребята узнали, что на Бородинском поле состоялось генеральное сражение Отечественной войны 1812 года, которое положило начало разгрома армии Наполеона. А также познакомились с героями Отечественной войны. В ходе мероприятия прозвучало известное стихотворение  Михаила Юрьевича Лермонтова «Бородино».
         Знать историю своей Родины, чтить и уважать память героев русской земли должен каждый гражданин, так как без прошлого нет настоящего, и не может быть будущего!

Заведующая библиотекой

Нина Байкалова