7 июня сотрудники библиотеки Абазы — Заречной провели для детей пришкольного лагеря АСОШ №5 игру – викторину, приуроченную к Пушкинскому дню «На солнечной поляне Лукоморья».

Творчество Пушкина известно нам с раннего детства. Мы помним его волшебные стихи, любим поэмы и сказки. Идут и идут годы, а Пушкинские строки бегут, как волны, сквозь время, радуют нас, дарят нам силу, красоту и учат любить жизнь — любить русский язык, свой народ и родную Землю.

Ребят ждали конкурсы, сюрпризы и викторины. Путешествуя по пушкинскому Лукоморью вместе с Бабой-Ягой, учащиеся  узнали, что означает слово «лукоморье», вспомнили жителей сказочных царств-государств и разобрались, что означают старинные русские слова, которые употребляются в сказках А.С. Пушкина. А также приняли участие в спортивных соревнованиях.

Заведующая библиотекой
Нина Байкалова