18 июня в библиотеке Абазы-Заречной  прошел урок — игра «Наши друзья на дороге» для детей пришкольного лагеря МБОУ АСОШ № 5.

Из рассказа библиотекаря ребята узнали как вести себя на улицах и дорогах всем участникам дорожного движения: пешеходам и водителям. Где и как правильно переходить дорогу, какие бывают дорожные знаки, где можно играть, а где запрещено.

Познакомились с историей создания светофора. Дети узнали, что первый трехцветный  регулировщик движения появился в Лондоне и с тех давних пор его сигналы не изменились. Оказалось, что у привычного всем светофора гораздо более длинное название – «носитель света».

Далее ребята закрепили свои знания, ответив на вопросы викторины «Нужно ПДД всем знать». Разгадали загадки, поучаствовали в подвижных играх «Машина и водитель», «Перейди улицу», «Светофор». Также попробовали себя в роли регулировщиков.

Нина Байкалова Заведующая библиотеки Абазы-Заречной