8 июля в библиотеке Абазы – Заречной состоялась беседа у фотовыставки «Наша дружная семья».
Разговор шёл о роли семьи в обществе и семейных ценностях. Ребята делились своими мыслями, как они представляют себе свою будущую семейную жизнь.
Библиотекарь рассказала присутствующим о символах и истории празднования этого замечательного праздника. Что он несет в себе древние православные традиции, появившиеся благодаря истории любви и чудесных событий в жизни Муромского князя Петра и его жены Февронии. Эту дату в России отмечают с 2008 года. Семейную пару — Петра и Февронию, почитают как покровителей семьи и брака и считают образцами супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья. Все читатели библиотеки получили на память ромашку с пожеланиями – символ Дня семьи, любви и верности.

Библиотекарь библиотеки Абазы – Заречной
Надежда Рожнова