Накануне замечательного праздника, Международного женского дня, в городской библиотеке прошел историко-литературный вечер «Музыка любовь рождает». Участники библиотечного клуба «Элита», друзья библиотеки и гости погрузились в историю создания самой главной музыкальной школы страны, ныне Российская академия музыки имени Гнесиных. Поводом стал юбилей основательницы школы музыки Елены Фабиановны Гнесиной, в 2024 году ей исполняется 150 лет со дня рождения.

В программе вечера приняли участие ученики Абазинской детской музыкальной школы: Малышева Рада и Малышев Максим (электрофортепиано), Сипкин Егор (гитара). Тропина Ира и Лада Анатольевна Приходько представили музыкальный номер с домрой под аккомпанемент электрофортепиано.

Традиционно мы поздравили именинниц литературного клуба «Элита», 4 марта свой день рождения отметила Ирина Георгиевна Широкова, а 7 марта Наталья Кондратьевна Мочалова.

В эти прекрасные весенние дни желаем быть всегда любимыми и счастливыми. Пусть каждый день будет наполнен радостью, теплом и заботой близких людей. С 8 Марта!

Мухина Ю.Н., заведующая городской библиотекой