13 мая в преддверии Международного дня семьи в Библиотеке Абазы – Заречной состоялась беседа у книжной выставки  «Мир начинается с семьи».

Семья в жизни человека занимает очень большое место. Семья — это дом, это — мир. Это — традиции и обычаи.

Библиотекарь познакомила читателей с историей происхождения праздника, что    Международный день семьи учрежден Генеральной Ассамблеей ООН в 1993 году и отмечается ежегодно 15 мая. Посетителям библиотеки рассказали  о том, что семья — самое главное  в жизни каждого из нас. Семья — это не просто родственники, которые  живут вместе  это люди, которые сплочены чувствами, интересами, отношением к жизни. Семья – это первая ступень к познанию мира и себя в этом мире.

Юным читателям предложили познакомиться с книгами о семейных традициях, о быте, о семейных праздниках нашей страны и других народов, сделать для себя сравнительный анализ.

Дополнительно была организована фото выставка: Сколько «Я» нужно для большого «МЫ»

Библиотекарь библиотеки Абазы – Заречной Надежда Рожнова