15 апреля городская библиотека совместно с Ольгой Филимоненко, методистом экологического просвещения заповедника "Хакасский" провели экологический час «Мир заповедной природы» для учеников 2в класса школы №49.

Первая часть мероприятия посвящена истории Государственного заповедника "Хакасский", его структуре и физико-географическим характеристикам. Жить среди заповедных мест и знать о них полезно всем, поэтому такие уроки просвещают детей.

Вторая часть была посвящена животному и растительному миру Республики Хакасия. В игровой форме сотрудник заповедника раскрыла информацию о редких растениях и животных обитающих на территории заповедника "Хакасский. Особенно детям понравился рассказ об озере Улуг-коль, где в период миграции здесь останавливаются несколько тысяч перелётных птиц. Некоторых птиц дети увидели и узнали о них впервые, например большой кроншнеп или черноголовый хохотун.

Благодарим заповедник "Хакасский" и Елену Борисовну Фомину, классного руководителя 2в класса Абазинской школы №49 за сотрудничество и просветительскую работу в нашем городе.

#библиотекиабазы #заповеднаяхакасия